«Государство, молодежь, армия. Реальность и перспективы»

30 октября 2013 г.
Тульский государственный музей оружия, здание-шлем

30 октября 2013 года в музее оружия состоялся круглый стол «Государство. Молодежь. Армия», организованный в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» и долгосрочной целевой программы «Допризывная подготовка молодежи Тульской области к военной службе на 2012-2014 годы».
По сложившейся традиции данное мероприятие посвящено дням воинской славы России и 72-й годовщине обороны г. Тулы. Участниками круглого стола стали допризывная молодежь, представители общественных организаций и силовых структур. Тема военного призыва вызвала живую дискуссию. На многочисленные вопросы допризывников отвечали ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, действующие офицеры. П.Ю. Драчевский, начальник отделения военного комиссариата Тульской области по городу Тула, дал пояснения о призыве 2013 года, возможности выбора места службы и альтернативной гражданской службе. Об основных проблемах первых дней службы и их преодолении рассказал Р.Я. Олейник, подполковник запаса.
Круглый стол прошел под общим девизом «Армия – школа настоящих мужчин». По мнению организаторов и участников круглого стола, сами стены музея оружия, хранилища истории оружейной Тулы, помогают воспитанию патриотических чувств подрастающего поколения.

Победа РФ
Гранты России