«90 лет на страже Отечества: Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова» Швыкин Юрий Сергеевич

15 ноября 2017
+

15 ноября в музее оружия  в рамках лектория состоялась встреча с доктором технических наук, профессором, заместителем начальника Управления «Центр подготовки специалистов» Конструкторского бюро приборостроения имени академика А.Г. Шипунова Юрием Сергеевичем Швыкиным и доктором технических наук, главным конструктором по направлению, Начальником отделения КБП им. академика А.Г. Шипунова  Владимиром Марковичем Кузнецовым. Учёные  представили авторскую лекцию «90 лет на страже Отечества: Конструкторское бюро приборостроения». Для многочисленных гостей лектория были продемонстрированы фрагменты фильма, посвященного деятельности легендарного оборонного предприятия. Прозвучали вопросы не только по истории разработки зенитно-управляемых ракет, но и системному подходу, который применяется в науке. Лейтмотивом прослеживались заповеди       А.Г. Шипунова, которые он оставил последующим поколениям конструкторов:  «Цель науки – поиск единства этого мира», «Не бойся медлить! Бойся останавливаться!»

Музей оружия благодарит уважаемых лекторов за великолепные подарки - научные издания, выпущенные под эгидой КБП, и пополнившие фонды библиотеки.

Карта гостя Тульской области Карта гостя Тульской области
XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в Красноярске