Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

Новости

В Тульском государственном музее оружия завершились масштабные новогодние детские театрализованные представления «Морской поход Богатырского Шлема»
28.12.2023 19:40:00

В Тульском государственном музее оружия завершились масштабные новогодние детские театрализованные представления «Морской поход Богатырского Шлема».

Секрет популярности представлений в музее оружия – это погружение в героическую историю оружейной Тулы, это особая атмосфера новизны и чудес, в которой дети всегда становятся полноправными участниками новогодних приключений.

В Зале Славы российского оружия у десятиметровой красавицы-елки происходило сказочное интерактивное действо, наполненное невероятными поворотами событий.

Оригинальный сюжет представления передал детям и взрослым частицы добра, радости, любви и света волшебного Богатырского Шлема. Команде сильных и смелых мальчишек и девчонок вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Матушкой Упой, Птицей Гамаюн-вестницей Побед, Золотой рыбкой и другими удивительными персонажами удалось спасти из морских глубин Новый 2024 год с ларцом, наполненным мечтами и желаниями каждого из нас.

Как хранитель многовековой истории музей погружал юных зрителей в чудеса мастерства оружейников, науки и техники, чудо-мысли конструкторов, представляя могучее оружие защиты родной земли и рассказывая о чести и доблести российского воинства.

Особо эмоционально детьми и взрослыми было воспринято онлайн новогоднее поздравление – напутствие командира атомного подводного ракетного крейсера стратегического назначения «Тула», капитана 1-го ранга М.Д. Жежеля из далекого Мурманска.

В зрелищном, потрясающе красивом, ярком и динамичном представлении использовались самые современные мультимедийные, лазерные и сценические эффекты, восхитительные трюки и завораживающие иллюзии.

За шесть предновогодних дней мы приняли более 3000 мальчишек и девчонок, которые, наверняка, станут друзьями музея на всю жизнь.

Архив по годам
Музейное кафе Музейное кафе
Выставки Выставки
Школа тульских мастеров Школа тульских мастеров
Тир Тир
Сувенирная лавка Сувенирная лавка
Библиотека Библиотека
Победа РФ
Гранты России
Проект «Лица Победы»
Коллекция музея в 3D Коллекция музея в 3D
Пушкинская карта Пушкинская карта
Добровольцы России
Добровольцы России
Всемирный фестиваль молодежи
КУЛЬТУРА.РФ