28.12.2023 19:40:00

В Тульском государственном музее оружия завершились масштабные новогодние детские театрализованные представления «Морской поход Богатырского Шлема».

Секрет популярности представлений в музее оружия – это погружение в героическую историю оружейной Тулы, это особая атмосфера новизны и чудес, в которой дети всегда становятся полноправными участниками новогодних приключений.

В Зале Славы российского оружия у десятиметровой красавицы-елки происходило сказочное интерактивное действо, наполненное невероятными поворотами событий.

Оригинальный сюжет представления передал детям и взрослым частицы добра, радости, любви и света волшебного Богатырского Шлема. Команде сильных и смелых мальчишек и девчонок вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Матушкой Упой, Птицей Гамаюн-вестницей Побед, Золотой рыбкой и другими удивительными персонажами удалось спасти из морских глубин Новый 2024 год с ларцом, наполненным мечтами и желаниями каждого из нас.

Как хранитель многовековой истории музей погружал юных зрителей в чудеса мастерства оружейников, науки и техники, чудо-мысли конструкторов, представляя могучее оружие защиты родной земли и рассказывая о чести и доблести российского воинства.

Особо эмоционально детьми и взрослыми было воспринято онлайн новогоднее поздравление – напутствие командира атомного подводного ракетного крейсера стратегического назначения «Тула», капитана 1-го ранга М.Д. Жежеля из далекого Мурманска.

В зрелищном, потрясающе красивом, ярком и динамичном представлении использовались самые современные мультимедийные, лазерные и сценические эффекты, восхитительные трюки и завораживающие иллюзии.

За шесть предновогодних дней мы приняли более 3000 мальчишек и девчонок, которые, наверняка, станут друзьями музея на всю жизнь.