Шиян Вячеслав Павлович (28.03.1938 - 09.04.2024)

Шиян Вячеслав Павлович родился 28 марта 1938 года в Дедиловском (ныне – Киреевском) районе Тульской области.

В 1957 году окончил Тульский механический техникум транспортного строительства и получил специальность техника-механика путевых и строительных машин.

После службы в армии Вячеслав Павлович начал свою трудовую деятельность в Научно-производственном объединении «СПЛАВ» и прошел путь от токаря до старшего мастера цеха.

Он показал себя высококвалифицированным, технически грамотным и инициативным специалистом, умелым и требовательным руководителем. Под руководством и непосредственном участии В.П. Шияна производилась сборка ракетных снарядов «Град», «Ураган», «Смерч», отработаны технические процессы сборки, в которые он внес ряд технических решений.

Благодаря Вячеславу Павловичу Шияну в производство «НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева» было внедрено более 20 рационализаторских предложений.

Стаж работы Вячеслава Павловича в оборонно-промышленной отрасли составляет 45 лет.

Шиян В.П. – полный кавалер Ордена Трудовой Славы, награжден знаками «Ударник девятой пятилетки», «Отличник социалистического соревнования Министерства Машиностроения», «Отличник качества Министерства», обладатель почетного звания «Заслуженный ветеран труда предприятия».

9 апреля 2024 года Вячеслав Павлович Шиян умер.

Победа РФ
Гранты России