Постоянная экспозиция

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Тульской области и города-героя Тулы

07.09.2019
+

7 сентября 2019 г. в музее оружия развернутся основные праздничные мероприятия, посвященные Дню Тульской области и города-героя Тулы. С 10.00  все желающие приглашаются на пешеходные экскурсии «Тула оружейная», «Династия Демидовых: у истоков оружейной Тулы» (от места древней Кузнецкой слободы – по Аллее Славы знаменитых оружейников города Тулы до родоначальников тульской "оборонки" – Тульского оружейного и машиностроительного заводов). В течение дня проводятся тематические костюмированные  экскурсии в здании-шлеме по постоянной суперсовременной экспозиции «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности» и по выставкам в здании на территории Кремля. Для самых юных посетителей музей предлагает детскую программу «Фронтовая почта». Это яркая интерактивная программа, где каждый ребенок почувствует себя и водителем боевой техники, и одновременно военным почтальоном, доставляющим важную секретную депешу главнокомандующему.

В 12.00 для знатоков истории нашего города стартует конкурс «Тула оружейная». С 14.00 у посетителей музея появится возможность посетить «Ремесленную слободу» - новую интерактивную площадку на балконе второго этажа здания-шлема. В 16.00музей приглашает для участия в ежегодной военно-патриотической игре «Арсенал и щит России».

Праздничной концертной программой «Пусть живет и процветает наша тульская земля!» с участием лучших творческих коллективов Тульской области музей порадует гостей в 17.00.

По традиции, праздничные мероприятия завершатся в 21.50 светомузыкальным представлением в легендарном «шлеме» и городским фейерверком. Территория музея и прилегающая часть набережной реки Упы станут удобной смотровой площадкой для всех гостей.

Прием заявок от волонтеров

Победа РФ