Постоянная экспозиция

Всероссийская акция "Ночь Музеев - 2019"

+

Здание-шлем широко и гостеприимно распахнет свои двери для туляков и гостей города-героя Тулы. 18 мая 2019 г. в Зале Славы российского оружия состоится торжественное открытие Всероссийской акции «Ночь Музеев 2019». Доминирующая тема акции – «Элементы». На «музейных подмостках» в рамках Года театра сочетание ярких элементов искусства и творчества продемонстрируют воспитанники детской школы искусств. На творческих мастер классах современные тульские мастера в горне, на наковальне, резцом и чеканом продемонстрируют искусство создания изделий из металла, уникальные элементы тульской всечки, гравировки и резьбы. Знатоков-оружиеведов приглашаем посостязаться с молодой командой сотрудников музея в интеллектуальном блиц-турнире «Музейные баталии». Для юных посетителей музей оружия представляет новую увлекательную интерактивную программу «Музейка в поисках сокровищ», раскрывающую исторические тайны и легенды уникальных экспонатов. Завершится акция  праздничным светомузыкальным представлением, озаряющим ночное небо над шлемом многоцветием огней.

Программа мероприятий:

18.00-18.30 «На музейных подмостках». Торжественное открытие Всероссийской акции «Ночь музеев»

18.40-20.00 «Музейные баталии».  Интеллектуальный блиц-турнир

19.00-20.00 «Музейка в поисках сокровищ».  Культурно-образовательная программа

19.00-22.00 «Элементы творчества».

Мастер-классы Школы тульских мастеров:

- «Искусство тульской всечки и резьбы»;

- «Ажур металла рукотворный»;

- «Когда поет гончарный  круг»;