Постоянная экспозиция

"Ликующий май!". Цикл праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы

9 мая 2019 года

Цикл мероприятий, посвященных Великой Победе.

Торжественной музыкой и Георгиевскими ленточками – символом памяти и всенародного преклонения перед подвигом дедов и прадедов – встретит музей оружия гостей в День Победы.

В 10.00 начнется прямая трансляция Парада Победы с Красной площади.

В 13.00 войсковая палатка «Форпост» ждет участников военно-патриотической программы «Курс молодого бойца».

В 14.00 на территории музея пройдет первый этап чемпионата г.Тулы по танковому триалу «Танковые бои». На «Солдатском привале» можно будет отведать «чай да пирожки с пылу с жару» и послушать любимые песни военных лет.

В 16.30 на территории музея посетителей ждет праздничная концертная программа «Нам 41-й не забыть, нам 45-й славить!», а в экспозиционных залах пройдет праздничный флешмоб «Мы за мир!» (#мызамир).

В 17.00 на «Полевой кухне» гостей ждет солдатская каша.

В 19.00 музей почтит память погибших в боях Всероссийской акцией «Минута молчания».

День Победы в музее оружия завершится в 21.50 праздничным светомузыкальным представлением.

Участники: ветераны Великой Отечественной войны, туляки и гости города. Волонтеры обеспечивают сопровождение ветеранов и маломобильных посетителей, проводят акцию «Георгиевская ленточка».

Прием заявок от волонтеров

Победа РФ