Постоянная экспозиция

Новогодние праздники для детей

24-29 декабря 2017 г., 2-6 января и 24-29 декабря 2018 г., 2-6 января 2019 г.
+

Одной из самых ярких и популярных форм работы с детьми и их семьями являются новогодние праздники.  Музей провел цикл новогодних театрализованных представлений для детей в торжественном Зале Славы российского оружия у 9-метровой красавицы-елки. Праздничные мероприятия сопровождались элементами музейной игры. Богатейшее наследие оружейной Тулы, представленное в музее оружия, передавалось детям в сюжетах необычной по форме волшебной сказки. За торжество добра и мира дети «сражались» рядом и вместе со сказочными героями. Но главное – это рождение неповторимой атмосферы сопереживания за добрых и мужественных героев сказки, защитивших родную землю с помощью тульского оружия, тульских традиций доблести и мастерства.

Участники: дети, их родители и педагоги.

Волонтеры обеспечивали анимацию на празднике (встреча, сопровождение юных гостей).

Количество участников/добровольцев: 7233/21 чел.

Победа РФ
Добровольцы России