Музей оружия приветствует V Тульский областной слет молодых литераторов.

17.12.2017 17:45:00
Сегодня, 17 декабря, в торжественных залах музея оружия звучали произведения молодых тульских литераторов – поэтов и прозаиков. Тульский областной слет молодых литераторов – это важная веха на пути становления творческой молодежи. Многие из них впервые прочитали строки своих произведений перед взыскательным, но доброжелательным жюри в составе - председателя правления Тульского регионального отделения Союза писателей России Н.А. Жукова, председателя Тульского областного отделения литературного фонда России В.Я. Маслова, председателя оргкомитета слета В.Г. Сапожникова, дипломанта и лауреата многочисленных творческих конкурсов и фестивалей В.В. Киреева. В ходе слета были подведены итоги конкурса литературных произведений и выявлены победители Дмитрий Нестеренко (г. Новомосковск) и Владислава Васильева (г. Узловая). Участники слета с восхищением познакомились с недавно открывшейся постоянной экспозицией музея «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности», возможно, она станет источником вдохновения для написания новых ярких произведений и в прозе, и в стихах. Успехов молодым поэтам и прозаикам земли тульской!