Бесценные дары музею оружия от Клуба 101

01.04.2016 18:17:00
Сегодня нас вновь посетили представители Центра сотрудничества и поддержки ветеранов «Клуб 101» (г. Москва). Вице-президент Центра А.И. Алексеев и писатель-историк Н.Г. Бодрихин передали в дар музею уникальные предметы. Иллюстрированное издание «500 сражений Руси» повествует о 540 сражениях, битвах, осадах и осадных сидениях, проведенных с участием русских воинов более чем за тысячу лет – с VII по первую половину XVII века. Биографическая книга «Туполев», изданная в популярной серии «Жизнь замечательных людей», посвящена жизни и творчеству выдающегося отечественного авиаконструктора и организатора авиационного производства – А.Н. Туполева. Уникальный календарь «История государства Российского» приурочен к 250-летию со дня рождения Н.М. Карамзина. Эксклюзивным даром стал бюст Е.М. Примакова, выдающего политического деятеля России, – авторская работа академика Российской академии художеств А.В. Тыртышникова. Бюст был изготовлен в октябре 2015 г. в Москве в мастерской ООО «Альфа Арт» ограниченной серией (20 экз., бронза). Коллектив музея благодарит социальных партнеров за бесценный дар в музейное собрание. Всегда рады видеть в музее наших друзей – членов Клуба 101.