Мужество есть великое свойство души. Народ, им отмеченный, должен гордиться собою. Н. М. Карамзин

10.12.2015

Для курсантов-отличников региональных школ Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» музее оружия состоялся Урок мужества, посвящённый 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в битве под Москвой, героической обороны Тулы и Дню Героев Отечества. Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и Вооруженных Сил России П.М. Коваленко, Г.А. Сидорова, В.Г. Выродов и другие напутствовали молодежь и поделились воспоминаниями из своей богатой боевой биографии.

Лучшим курсантам ДОСААФ были вручены почетные грамоты. По окончанию торжественного мероприятия будущие защитники Отечества с большим интересом осмотрели новую постоянную экспозицию музея «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности».