«Парламентский арсенал»

30.10.2015 16:01:00
Сегодня музей оружия принимал участников окружного форума «Парламентский арсенал». Для обсуждения актуальных вопросов развития российских регионов в Тулу приехали представители молодежных парламентов со всей страны.
Открывая пленарное заседание, первый заместитель Губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Ю.М. Андрианов отметил, что проведение форума в музее оружия символично, так как политически активная молодежь – арсенал гражданского общества, а музей – центр патриотического воспитания российской молодежи. После пленарного заседания за круглым столом молодые парламентарии обменялись мнениями о перспективах повышения туристического потенциала регионов, о возможностях поиска бизнес-идей в субъектах Российской Федерации, а также о других насущных вопросах общественной жизни страны. Мероприятие завершилось знакомством гостей с новой постоянной экспозицией нашего музея «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности».