Рекордное количество посетителей принял музей оружия в День оружейника – 7 712!

19.09.2015 20:07:00

Во Всероссийский профессиональный праздник – День оружейника музей принял рекордное количество посетителей – 7 712! Туляки и гости города – героя смогли не только познакомиться с новой постоянной экспозицией и выставками музея, но и насладиться музыкальными произведениями и хореографическими номерами в исполнении  лучших творческих коллективов области, поучаствовать в мастер-классах тульских оружейников, увидеть легенду о Демидовых,  династии основателей крупнейших металлургических заводов в России, в театрализованном исполнении актеров военно-исторического театра музея «Несокрушимые», а также открыть для себя интересные факты истории становления и развития оружейного производства в Туле, пройдя новым туристским маршрутом «Тула оружейная».

Еще раз поздравляем  жителей оружейной столицы с Днём оружейника! Приглашаем всех на светомузыкальное представление! Здание-шлем засверкает красочными огнями в 21.00.