«Я торжественно присягаю на верность своему Отечеству – Российской Федерации»

18.09.2015 16:00:00
В День рождения советской гвардии в музее оружия состоялась торжественная церемония принятия военной присяги и вручения очередного воинского звания военнослужащим службы по контракту. С блеском в глазах и переполняющей душу гордостью защитники Отечества произносили слова священной воинской клятвы.
Для Андрея Драчевского – это главный день жизни. По окончании университета он твердо решил посвятить себя военной службе. С заметным волнением молодой офицер давал свое первое интервью в новом качестве: «Очень рад, что принял присягу в стенах Тульского музея оружия. Это очень важное событие для меня, да еще в такой торжественной обстановке, у центральной витрины новой постоянной экспозиции, где на почётном месте размещены дорогие каждому россиянину - Меч Победы, мемориальное оружие и другие реликвии… Сегодня я просто счастлив!».
По словам Б.А. Цепкова, начальника пункта отбора граждан на военную службу по контракту Западного военного округа по Тульской области, «армия активно пополняется молодыми людьми с высшим образованием. Сейчас на вооружении состоит сложнейшая, мощнейшая техника. Принятие присяги – это начало службы, и очень важно, что эта церемония проходит необыкновенно торжественно в легендарном музее оружия – хранителе традиций воинской доблести».
Поздравляем молодых офицеров! Желаем успешной службы на благо Отечества!