Спешите увидеть уникальное оружие Востока!

07.04.2015
Чуть больше месяца остается до завершения работы выставки из собрания Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи (г. Санкт-Петербург) «Оружие Востока XVII-XIX веков». Старинное оружие из стран Северной Африки, Аравийского полуострова, Средней Азии, Кавказа, а также Турции, Ирана, Афганистана, Индии, Индонезии, Китая, Японии погружает в атмосферу загадочной культуры Востока своими необычными формами, изысканностью декора и высоким уровнем исполнения. Только здесь этнические образцы холодного, огнестрельного и защитного вооружения: турецкие и балканские сабли, ятаганы, кинжалы; китайские мечи «цзянь» и «дао»; оружием самураев – мечами «тати», «катана» и «вакидзаси».
Спешите увидеть! Выставка работает только до 29 мая в здании музея на территории Тульского кремля!
Побробнее