Тульское землячество – очаг патриотизма

04.04.2015
Сегодня впервые за 18 лет региональная общественная организация «Тульское землячество» проводила собрание-встречу с земляками в музее оружия. Мероприятие положило начало тесному сотрудничеству Землячества с музеем в действенном продвижении идей гражданственности и патриотизма. В мероприятии приняли участие Первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Ю.М. Андрианов, Президент МОО «Ассоциация полярников», специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике А.Н. Чилингаров, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ю.В. Вепринцева. Российская муниципальная академия наградила директора Тульского музея оружия Калугину Н.И. за вклад в подготовку празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне с вручением памятной медали. По окончании мероприятия Председатель Совета «Тульского Землячества» Е.М. Давыдов принял участие в патриотической акции музея «Сто дней до Победы».