Память о Великой Отечественной войне священна и неподвластна времени!

10.03.2015 18:17:00
Память и боль пронизывали каждое слово, сказанное во время презентации сборника «История создания Книги», посвященного «Тульской областной Книге Памяти. Солдаты Победы. 1941-1945 гг.». Четверть века создавался этот монументальный труд, подлинный Пантеон Памяти и Славы поименно увековеченных полумиллиона советских воинов, спасших в судьбоносной войне свою Родину от немецко-фашистского нашествия. Двадцать пять томов издания имеют не только мемориальное, но и познавательное, краеведческое, воспитательное значение. Об огромном кропотливом труде историков, краеведов, издателей, ученых, поисковиков по сбору, анализу и обобщению информации рассказал Юрий Александрович Зябрев – бессменный ответственный секретарь областной редколлегии и руководитель рабочей группы Книги Памяти.
Познакомиться с уникальным изданием можно в читальном зале библиотеки музея оружия.