В музее оружия состоялся очный региональной тур известной телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы»

16.05.2014
Те, кто рано встает в выходные, знают этого телевизионного долгожителя - программу «Умники и умницы», которую смотрят и взрослые, и дети, проверяя свои знания истории и русского языка вместе с участниками.

У тульских старшеклассников появился шанс стать одним из умников или одной из умниц, пройдя отборочный этап для федерального проекта. Причем, даже не выезжая из области.
16 мая в музее оружия состоялся очный региональной тур известной телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы». Темой олимпиады стала история Первой мировой войны, которая была выбрана не случайно – в 2014 году исполняется сто лет этому событию, повлиявшему на развитие мировой истории. А история – это подвиги, которые можно повторить, ошибки, которых возможно избежать, предки, которыми нужно гордиться.

Интерес к проекту у тульских старшеклассников есть. В отборочном туре участвовали более 50 человек, правда, не все из них дошли до четвертьфинала. Для участия в играх было отобрано всего 9 человек.

Результаты очного тура олимпиады «Умники и умницы» подвели губернатор Тульской области В.С. Груздев и ведущий программы, профессор Ю.П. Вяземский. Победителями региональной олимпиады «Умники и умницы» стали Кирилл Золин (МБОУ гимназия №11 г. Тулы), Екатерина Шарикова (Воскресенская СОШ Дубенского района), Темникова Ксения (лицей г. Новомосковска). В.С. Груздев пожелал победителям олимпиады достойно представить Тульскую область на всероссийском этапе телевизионной олимпиады в г. Москве. «Вперед, Тула!» - так напутствовал Владимир Сергеевич победителей.

Музей оружия присоединяется к поздравлениям и желает ребятам удачи в финале!