В Тульском музее оружия состоялся финал ежегодного историко-краеведческого конкурса «Поймёшь ли предков ты своих, «вернувшись» в ту эпоху?», посвящённый Году семьи

24.05.2024 16:00:00
Сегодня, в День славянской письменности и культуры, в Тульском государственном музее оружия состоялся финал ежегодного историко-краеведческого конкурса «Поймёшь ли предков ты своих, «вернувшись» в ту эпоху?», посвящённый Году семьи.

Выполняя конкурсные задания викторины «Семейные традиции тульских оружейников», учащиеся тульских школ активно дополняли ответы друг друга, что свидетельствует об огромном интересе ребят к истории родного города, его мастерам – умельцам и исконно тульским ремёслам и промыслам.

Благодарим образцовый детский фольклорный ансамбль «Горница» МБУДО «Детская школа искусств № 6» за яркие творческие номера, демонстрирующие самобытную культуру Тульской области!

Поздравляем победителей: Махалкина Григория (МБОУ «Центр образования № 50»), Сливкину Еву и Нечволод Марию (МБОУ Лицей № 2 имени Бориса Анатольевича Слободскова)!

Проверьте и вы себя, ответив на вопросы викторины.