23.05.2024 14:40:00
В Тульском государственном музее оружия состоялась встреча сотрудников музея с коллегами из Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина - заведующей редакционно-издательским отделом Ксенией Александровной Велиховской и заведующей издательским сектором редакционно-издательского отдела Анной Владимировной Ткаченко.

Коллег тепло приветствовала директор музея оружия, заслуженный работник культуры, Почетный гражданин Тульской области Надежда Ивановна Калугина, обратив внимание на важность взаимодействия музеев столь разной тематики на современном этапе развития отечественной культуры.

На встрече обсуждались вопросы подготовки и издания музейных книг, возможные варианты и перспективы развития этой отрасли. Разнообразная печатная продукция, выпускаемая музеями, в настоящее время востребована среди посетителей.

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина входит в число лидеров в музейном сообществе по количеству и качеству выпускаемой книжной продукции. Коллеги поделились многолетним успешным опытом в области книгоиздания, отмеченным как посетителями, так и профессиональным сообществом. Многие издания, выпущенные ГМИИ им. А.С. Пушкина, являются победителями профессиональных конкурсов в различных номинациях. Некоторые из этих изданий пополнили фонды Библиотечно-информационного центра «Оружие. Память. Патриотизм» музея оружия.

Благодарим коллег за встречу, огромный заряд энергии от профессионального общения и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное плодотворное сотрудничество!