«Из поколения в поколение. Семейные реликвии»: Всероссийская акция «Ночь музеев 2024» в Тульском музее оружия объявлена открытой!

18.05.2024 19:30:00

Дорогие друзья! Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 2024 был объявлен Годом семьи. Поэтому доминирующая тема акции в этом году «Из поколения в поколение. Семейные реликвии».

«Музейная ночь» открылась приветствием директора Тульского государственного музея оружия, Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почетного гражданина Тульской области Н.И. Калугиной.

Торжественная церемония открытия акции завершилась музыкальной композицией «Россия» в исполнении Александра и Сергея Смарыгиных и хореографического ансамбля «Полет», а также демонстрацией на подкупольное пространство Зала Славы российского оружия эксклюзивного мультимедийного фильма, рассказывающего об истории государственного оружейного производства в Туле и России.

Впереди в праздничной программе «Ночи музеев» еще много увлекательного и интересного! Ждем вас в Тульском музее оружия!