14.05.2024 16:00:00

Финальный этап юбилейной региональной военно-патриотической игры «Майские маневры» прошёл сегодня в здании-шлеме Тульского государственного музея оружия. Традиционно организаторами игры выступили министерство образования Тульской области, Тульский государственный музей оружия, ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей».
В этом году «Майские маневры» посвящены Году лейтенантской прозы: поэтам, военным корреспондентам и писателям-фронтовикам.
14 команд образовательных учреждений Тульской области соревновались в локациях:
  • «Военкор: профессия и судьба». Расскажи о военном журналисте, корреспонденте, фотографе Великой Отечественной войны.
  • «Горячий снег Сталинграда». К 100-летию со дня рождения писателя Юрия Бондарева.
  • «А музы не молчали». Блокада Ленинграда, наиболее известные факты из жизни ленинградцев в 1941-1944 гг., поэтическое наследие Ольги Берггольц.
  • «Сорок первый, грозовой…». Тульская оборонительная операция в 1941 году, отражение событий в документальной фотографии и кинохронике, газетах и документах.
  • Полоса препятствий. Литературное соревнование между командами на лучшее знание книг и их авторов из предложенного списка.

Поздравляем победителей «Майских маневров»:
  • I место – команда Сельскохозяйственного колледжа «Богородицкий» им. И.А. Стебута.
  • II место –команда Центра образования № 34.
  • III место – команда Центра образования № 36.