«Ночь музеев - 2024» в Тульском государственном музее оружия!

13.05.2024 17:00:00

«Ночь музеев - 2024» в Тульском государственном музее оружия!

«Из поколения в поколение. Семейные реликвии» - главная тема Всероссийской акции «Ночь музеев - 2024»!

Вход в музей с 18.00 до 23.30 - бесплатный!

Торжественное открытие Всероссийской акции состоится в Зале Славы российского оружия здания – шлема 18 мая в 18.00!

Далее гостей ждут встречи, открытия, ведь каждый экспонат музея – это доказательство ратной и трудовой славы, которую веками ковали оружейники многих поколений нашего славного города.

Страницы далекого прошлого оживут в ходе костюмированных мини-экскурсий «Одна семья – одна страна – одна Победа!» по постоянной экспозиции «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности».

Доблестным участникам специальной военной операции посвящается специальная тематическая экскурсия по выставке «Защитники Отечества»!

С 18.30 до 20.30 проводниками в мир оружейного искусства будут «ожившие исторические персонажи»! Фото приветствуются!

Знатоки истории и любители познавательного досуга смогут задать вопросы научным сотрудникам музея, которые расскажут о династиях знаменитых тульских оружейников - отце и сыне Токаревых; о жизни музея и его сотрудников в годы Великой Отечественной войны, приведут интересные факты о музейных реликвиях.

Традиционно посетителей ждут занимательные семейные мастер-классы Школы тульских мастеров и интерактивная досуговая программа «Семейная суббота», многочисленные интерактивные и фотоплощадки!

В здании музея оружия на территории Тульского кремля с 18.00 до 24.00 будет работать эксклюзивная выставка «И была на Туле сеча великая…» - отличная возможность узнать о героической обороне Тульского кремля от войск крымского хана Девлет-Гирея в июне 1552 года.

4fnypLxyk2A.jpg