Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

Торжественная церемония открытия VI Всероссийского фестиваля клубов «Учитель года» «Российское учительство: воспитание через любовь» состоялась сегодня в Тульском государственном музее оружия!

27.03.2024 17:58:00
Торжественная церемония открытия VI Всероссийского фестиваля клубов «Учитель года» «Российское учительство: воспитание через любовь» состоялась сегодня в Тульском государственном музее оружия. В форуме принимают участие 200 педагогов из 36 регионов Российской Федерации, в том числе из ЛНР и ДНР. 

От имени Губернатора Тульской области А.Г. Дюмина к участникам обратился его первый заместитель Д.В. Миляев. Он отметил, что область уже шестой раз становится центром притяжения для лучших педагогов страны, и зачитал приветственный адрес главы региона, в котором, в частности, говорится: «В нашем регионе инвестиции в подрастающее поколение, в образование и воспитание детей – в числе приоритетов. Мы активно поддерживаем школы, создаем условия для эффективной работы педагогов. Именно учителя должны служить примером для подражания, быть образцом мудрости и справедливости для наших детей. От ваших новаторских решений, умения заинтересовать ребенка, привить ему тягу к знаниям, уважение к старшему поколению, любовь к Родине зависит будущее страны». 

Участники Фестиваля с интересом ознакомились с суперсовременной экспозицией «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности» и в Зале Славы российского оружия посмотрели масштабный фильм, посвященный героическим страницам военной истории России и истории оборонного производства.

Фотогалерея