Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

В Тульском музее оружия состоялся Урок мужества, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана

14.02.2024 17:00:00

В Тульском музее оружия состоялся Урок мужества, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Как подчеркнул Президент России В.В. Путин, эта дата «незабываема не только для участников боевых действий, но и для всего народа. Наши военнослужащие и гражданские специалисты честно выполняли свой долг, отстаивали интересы Отечества. Они стали примером для нынешнего поколения воинов, защищающих Россию».

Эстафета воинского братства накрепко связывает российское воинство. Представители трех поколений защитников Родины – ветераны Великой Отечественной войны, участники афганского конфликта и специальной военной операции - в общении с молодежью говорили о «необходимости задуматься о своем месте в бесконечном мире достижений, побед, свершений, подвигов и стремлении к формированию собственной созидательной гражданской позиции».

С большим интересом собравшиеся познакомились с новой книгой «Тульские афганцы о времени и о себе» гвардии майора медицинской службы, участника боевых действий в Афганистане, члена Союза писателей России Н.А. Макарова, прослушали стихи и песни, написанные туляками, выполнявшими воинский долг в Афганистане.

Фотогалерея