«Посвящение в Хранители истории» состоялось в Зале Славы российского оружия Тульского государственного музея оружия

17.11.2023 16:00:00
17 ноября 2023 года в Зале Славы российского оружия Тульского государственного музея оружия состоялось региональное патриотическое мероприятие в рамках проекта «Посвящение в Хранители истории». Мероприятие организовано совместно с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых».

Проект дал возможность прикоснуться к отечественной истории представителям школьного и студенческого сообществ, кураторам и наставникам отрядов, занимающихся поисковым движением, а также участникам военно-патриотических клубов.

Активисты «Движения Первых» каждого муниципального образования Тульской области на протяжении долгого времени изучали историю своей малой родины и облагораживали подшефные памятные места, принимали участие в краеведческих часах, просветительском курсе, интерактивных занятиях патриотической направленности.

Участников «Посвящения» приветствовала председатель Совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в Тульской области Я.Ю. Берлева и вручила почетные знаки «Хранитель истории».

После торжественной части участники «Посвящения» посетили постоянную экспозицию «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности» Тульского музея оружия, выставку военных артефактов, а также мастер-класс по разборке и сборке автоматического оружия «Стрелковое дело».