04.11.2023 21:00:00

Музей - таинственная с нашим прошлым связь.
И пусть она, как ниточка, не рвётся,
А с каждым годом всё прочнее становясь
Пусть гордостью за предков отзовётся.
Г. Горелая

Дорогие друзья! Подведены итоги конкурса декоративно-прикладного творчества «Здесь каждый экспонат о прошлом говорит», посвященного 150-летию Тульского государственного музея оружия.

Мы благодарим всех участников за удивительные творческие работы, которые сегодня, в День народного единства, экспонируются в Школе тульских мастеров музея оружия, и поздравляем победителей:

Георгия Хомутова, 8 лет (семейное творчество, г. Тула);

Алексея и Дмитрия Парижер, 10 лет; Павел Мурашов, 10 лет;

Марию Дудину, 10 лет (МБДУДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества» г. Тула);

Валерию Рябину, 14 лет (МБУК «Центр традиционной народной культуры» г. Новомосковск).

Друзья, приглашаем вас на мастер-классы по декоративно-прикладному искусству в Школу тульских мастеров музея оружия.