Дорогие друзья! Приглашаем вас в День России, 12 июня, в Тульский государственный музей оружия!

07.06.2023 14:00:00

По традиции в 10.00 стартует патриотическая акция «Триколор»!

В течение всего праздничного дня:

тематические экскурсии по постоянной экспозиции «История
стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности» и выставкам «Служу России», «Свидетели минувших эпох»;

демонстрация фильма о героических страницах российской военной истории и истории оружейного производства в Туле и России;

увлекательные интерактивные площадки «Я управляю «Смерчем» и «Я управляю «Ураганом», виртуальный тир «Фотоохота», мультимедийные комплексы «Стендовая стрельба», «Военно-транспортный вертолет», «Укрась ружье», разнообразные фототочки, страйкбольный тир и многое другое.

В 12.30 в интеллектуальной битве «Оружие в различных видах искусства» сразятся команды Молодежной избирательной комиссии Тульской области, Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе, Совета молодых политологов и проекта «Навигаторы детства».

В 13.00 в Зале Славы российского оружия под куполом здания - шлема состоится праздничная концертная программа «Вперед, Россия!» в исполнении военного оркестра Управления Росгвардии по Тульской области (руководитель Коновалов В.Н).

Узнать новые интересные факты из области культуры и истории нашей страны, об эпохе Петра Первого, Екатерины Великой, Александра Невского, Александра Васильевича Суворова, Михаила Васильевича Ломоносова юным посетителям музея поможет сериал «МультИстория», трансляция которого будет проходить в малом конференц-зале.

Интересующихся историей российского кадетства и деятельностью знаменитых выпускников кадетских корпусов приглашаем к просмотру документального фильма «Великие кадеты русской истории», предоставленного Музеем Победы (г.Москва) в рамках II Майского фестиваля правильного кино.

На территории Тульского кремля в Выставочном и культурно-просветительном центре посетителей ждут экскурсии по выставке «И была на Туле сеча великая».

Проведите День России в легендарном Тульском музее оружия!