В Тульской области стартовало «Музейное лето»!

06.06.2023 16:00:00

В Тульской области стартовало «Музейное лето»!

Активным участником проекта, направленного на продвижение туристического потенциала Тульской области, культурное просвещение, приобщение к историко-культурному наследию Тульского края и России, по традиции является Тульский государственный музей оружия.

Этим летом, 30 августа, музей оружия празднует 150-летний юбилей. В рамках праздничных мероприятий в здании-шлеме с 17 августа начнет работу уникальная выставка «Шедевры тульских оружейников», раскрывающая основные вехи развития декоративного искусства тульских мастеров, которые за три столетия создали собственный художественный стиль. Вниманию посетителей будут представлены уникальные и раритетные образцы оружия XVIII – XXI веков - признанные произведения искусства, отражающие многогранный талант своих создателей.

В «Музейное лето» гостей Тульского музея оружия ждут также патриотические акции, конкурсные программы, интерактивные экскурсии, мастер-классы, праздничные концерты, особенно 12 июня - в День России, 8 июля - в День семьи, любви и верности, 22 августа – в День Государственного флага Российской Федерации.

В здании музея оружия на территории Тульского кремля продолжит работу выставка «И была на Туле сеча великая», где можно узнать о героической обороне Тульского кремля от войск крымского хана Девлет-Гирея в июне 1552 года.

Проведите это лето интересно и познавательно вместе с Тульским музеем оружия!