02.06.2023 15:00:00
В Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова открылась выставка «Тульские оружейники: вклад в Великую Победу», посвященная 150-летию Тульского государственного музея оружия.

Проект раскрывает трудовой подвиг тульских конструкторов Германа Александровича Коробова, Сергея Александровича Коровина, Федора Васильевича Токарева, Николая Федоровича Токарева, Михаила Евгеньевича Березина, Семена Владимировича Владимирова, Александра Александровича Волкова и Сергея Александровича Ярцева.

В тяжелейших условиях Великой Отечественной войны они работали над созданием оружия, которое обеспечило Великую Победу.

В настоящее время Оружие Победы занимает особое место в коллекции музея оружия.

Выставка рассчитана на широкую аудиторию и будет доступна для просмотра с 1 по 15 июня 2023 года.