23.05.2023 17:39:00
Активная роль ветеранов-наставников в патриотическом воспитании молодежи – главная тема заседания Клуба боевых друзей в Тульском музее оружия.

Только в этом году с участием ветеранов в музее состоялись две презентации книг членов Клуба Е.И. Барышникова и М.И. Берговского; встреча участника Сталинградской битвы В.М. Мирошниченко с молодежью; театрально-поэтический вечер «За державу! За Отечество! За Русь!» с участием ветеранов Великой Отечественной войны Василия Марковича Мирошниченко, Владимира Петровича Лаврова, Николая Ивановича Кульпова, Василия Алексеевича Денисова.

Сегодня круглый стол Библиотечно-информационного центра «Оружие. Память. Патриотизм» объединил членов Клуба, в арсенале которых – убедительное поэтическое слово. Свои презентации представили члены Союза писателей России:

- В.В. Прокофьев, полковник милиции, заслуженный работник МВД РФ, кандидат юридических наук, лауреат премии МВД России в области литературы, председатель Тульского регионального отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России;
- М.С. Дубинский, председатель Тульской региональной общественной организации «Школа литераторов имени писателя Виктора Пахомова «Пегас».

Приятным лирическим дополнением серьезного разговора стали стихи и песни Ю.П. Жидкова и С.О. Спиридонова, прозвучавшие в авторском исполнении.

Сотрудники музея сердечно поблагодарили членов Клуба за эффективное содействие в организации музейных мероприятий и поздравили именинников – кавалера Ордена Мужества В.В. Прокофьева, гвардии подполковника-инженера ракетных войск стратегического назначения М.С. Дубинского, председателя совета старшин региональной общественной организации «Тульское морское собрание», капитана 2 ранга В.К. Чиджавадзе.

Дорогие друзья, ветераны! Ваша верность офицерским традициям, искренность, умение говорить о сложном простыми словами – покоряют, вдохновляют и служат ярким примером для всех нас. До новых встреч в музее!