Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

«Наставники и хранители оружейных традиций»! Творческая встреча молодежи с известными мастерами – наставниками Школы тульских мастеров.

20.05.2023 20:00:00
«Наставники и хранители оружейных традиций»!

В Тульском музее оружия состоялась творческая встреча молодежи с известными мастерами – наставниками Школы тульских мастеров музея.

В течение 10 лет лучшие мастера г. Тулы делятся с туляками и гостями музея секретами и традициями оружейного искусства. Инициатором создания Школы при музее стал Иван Васильевич Щербино, Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин города Тулы, Заслуженный художник РФ, добрый и надежный друг музея, наставник молодежи, Почетный президент Школы тульских мастеров.

Мы благодарны тульским мастерам за поддержку и развитие уникального проекта, который благодаря их энтузиазму, профессионализму и истинной любви к своему делу вносит неоценимый вклад в укрепление бренда Тулы Оружейной, Тулы Мастеровой!

Сегодня в музейных мастерских для детей и взрослых организуются увлекательные мастер-классы и познавательные интерактивные программы с последующей демонстрацией технологии различных видов традиционных тульских промыслов и декоративно-прикладного творчества.

В эту «музейную ночь» каждый посетитель может прикоснуться к прекрасному!

Фотогалерея