«История и истории»: Всероссийская акция «Ночь музеев 2023» в Тульском музее оружия объявлена открытой!

20.05.2023 18:45:00

В эту историческую «музейную ночь» посетители музея становятся свидетелями масштабного интеллектуального поединка «Знай наше!». За звание самой эрудированной борются 6 команд предприятий оборонно-промышленного комплекса Тульской области: Акционерной компании «Туламашзавод», Акционерного общества «Научно-производственное объединение «СПЛАВ» имени А.Н. Ганичева», Акционерного общества «Конструкторское бюро приборостроения имени А.Г. Шипунова», филиала «КБП» - «Центральное конструкторское исследовательское бюро спортивного и охотничьего оружия», Акционерного общества «Центральное конструкторское бюро аппаратостроения».

Председатель жюри Виктор Кириллович Зеленко, заведующий кафедрой «Стрелково-пушечное вооружение» Тульского государственного университета, доктор технических наук, отметил, что с интеллектуальной мощью молодого поколения конструкторов Тула навсегда останется южным щитом России!

Впереди в праздничной программе «Ночи музеев» еще много увлекательного и интересного! Ждем вас в Тульском музее оружия!