Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

«День Победы» в Тульском музее оружия

07.05.2023 10:00:00
Живет Победа в поколениях!

В Тульском музее оружия дан старт праздничным мероприятиям, посвященным 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне! Туляки и гости города-героя Тулы могут посетить тематические экскурсии и презентации военно-исторических книг, принять участие в патриотических акциях и культурно-просветительских программах.

27 апреля музей оружия стал одной из центральных площадок Всероссийской исторической акции «Диктант Победы» в Тульской области.

Основные торжественные мероприятия пройдут 9 Мая - в День празднования Великой Победы!

В 10.00 традиционно первые гости музея смогут увидеть в прямом эфире в Зале Славы российского оружия и конференц-залах трансляцию Парада Победы с Красной площади г.Москвы и площади Ленина г.Тулы.

В течение праздничного дня:
  • театрализованные тематические экскурсии «Оружие Победы», «Подвиг тульских оружейников в годы Великой Отечественной войны», «Служу России!»;
  • кинопоказ фильмов о Великой Отечественной войне;
  • интерактивные площадки и фототочки;
  • новый аттракцион - «Мини-танки»!

В 13.00 музей приглашает на концертную программу «Живет Победа в поколениях…» с участием творческих коллективов Тульской областной филармонии имени И.А. Михайловского, вокального ансамбля «Славяне» ФСО России и ансамбля «Музыкальный патруль» Культурного центра УМВД России по Тульской области.

В 16.00 на территории музея открывается танцевальная площадка: ретро-мелодии в исполнении Губернаторского духового оркестра. Здесь же в 16.50 все желающие могут принять участие в патриотической акции под песню «Синий платочек», ставшую символом единения фронта и тыла, всепобеждающей любви и весны.

В 19.00 в память о павших воинах земли русской состоится Всероссийская «Минута молчания».

Победный май ликует вместе с Тульским музеем оружия!

Приглашаем в здание-шлем!
афиша 9 мая.jpg