Тульский музей оружия провел выездную интерактивную выставку «Стрелковое оружие Великой Отечественной войны» в АО «НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева»

06.05.2023 16:00:00
Тульский государственный музей оружия в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, провел 5 мая 2023 года на территории АО «НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева» выездную интерактивную выставку «Стрелковое оружие Великой Отечественной войны».

Посетители узнали основные вехи биографии С.И. Мосина, Ф.В. Токарева, Г.С. Шпагина, А.И. Судаева и других выдающихся конструкторов-оружейников, получили возможность взять в руки легендарные образцы оружия Красной Армии, познакомились с интересными фактами о производстве и боевом применении винтовок, карабинов, пистолетов-пулеметов в годы всенародной борьбы с нацистской Германией.