Сегодня в Тульском музее оружия состоялась лекция «Музей первых Тульских оружейных заводов»

27.04.2023 14:44:00
Сегодня в Тульском музее оружия состоялась лекция хранителя музейных предметов, кандидата исторических наук М.Б. Крапивенцевой. Лекция «Музей первых Тульских оружейных заводов» посвящена одному из значимых, но относительно малоизвестных моментов в истории музея – периоду 20–40-х годов прошлого столетия.

В это время на фоне происходивших в стране коренных перемен во всех сферах экономической и общественной жизни, музей смог сберечь ценные реликвии и подняться на новый уровень своей деятельности, направленной на сохранение и популяризацию истории тульского оружейного производства. Данной миссии музей следует и сегодня.

На лекции присутствовали студенты тульских учреждений профессионального образования и сотрудники музеев города Тулы.

Лекция М.Б. Крапивенцевой – первая в лекционном цикле музея оружия, посвященном 150-летию основания Тульского музея оружия. Впереди новые увлекательные встречи! Следите за новостями!