Приглашаем на лекцию «Музей первых Тульских оружейных заводов» хранителя музейных предметов, кандидата исторических наук М.Б. Крапивенцевой.

18.04.2023 10:00:00

30 августа 2023 года Тульский музей оружия отмечает 150 лет со дня своего официального открытия на Тульском оружейном заводе.

Этой знаменательной дате мы посвящаем цикл лекций, рассказывающих о разных этапах развития легендарного музея, рожденного еще в первой четверти XVIII столетия на первом отечественном государственном оружейном заводе и составляющего в настоящее время национальную гордость России.

Одним из важных этапов в развитии музея является период 20–40 годов прошлого столетия, когда на фоне происходивших в стране революционных перемен во всех сферах экономической и общественной жизни он смог сберечь уникальные реликвии и подняться на новый уровень в своей деятельности, направленной на сохранение и популяризацию истории тульского оружейного производства.

Истории музея оружия в первые два десятилетия Советской власти, а также в суровое время Великой Отечественной войны посвящена лекция «Музей первых Тульских оружейных заводов» хранителя музейных предметов, кандидата исторических наук М.Б. Крапивенцевой.

Приглашаем 27 апреля 2023 г. в 16.00 в Тульский государственный музей оружия!