02.03.2023 17:00:00

В Тульском музее оружия состоялся традиционный патриотический форум «Связь времен и поколений», организованный Общественной палатой Тульской области при содействии комитета семей воинов Отечества под руководством Г.Г. Фоминой.

Открыла форум заместитель председателя Правительства Тульской области О.П. Гремякова, отметив слаженную работу общественных региональных объединений, молодежных движений, сферы культуры и образования, реального сектора экономики по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей.

С приветственным словом к участникам форума обратилась директор Тульского государственного музея оружия Н.И. Калугина, подчеркнув, что музей является центральной объединяющей площадкой по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи и находится в авангарде поддержки наших воинов.

Глубоко эмоционально прозвучало напутствие к внукам и правнукам Поколения Победителей от ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Василия Марковича Мирошниченко, который сделал акцент на неразрывную связь поколений по защите Отечества, полное единение с российской армией, сохранение исторической памяти и лучших традиций патриотического воспитания молодежи.

Почетными гостями форума стали члены семей участников специальной военной операции, а также ветераны боевых действий, которые в разные периоды истории страны стояли на защите государственных интересов.

В ходе форума коллективы образовательных учреждений региона, осуществляющие активную поддержку военнослужащих, были отмечены наградами Общественной палаты Тульской области.