День защитника Отечества в Тульском музее оружия

18.02.2023 10:00:00

Дорогие друзья! Скоро 23 февраля - День защитника Отечества!

Тульский государственный музей оружия приглашает вас  провести этот праздник вместе!

Только у нас вы:

• увидите все многообразие холодного и стрелкового оружия с XIV века до современности, с которым российские воины одерживали славные победы, защищая Отечество;
  • напишите письмо с теплыми пожеланиями или нарисуете праздничную открытку Защитникам Отечества;
  • посетите уникальную выставку «Служу России!», посвященную героям – участникам специальной военной операции, и узнаете много нового о вооружении и амуниции спецподразделений армии и силовых структур России.

А еще в этот праздничный день на интерактивных площадках музея можно:

• подержать в руках легендарные образцы российского стрелкового оружия!
  • попробовать себя в роли оператора современного противотанкового ракетного комплекса «Корнет-Э» или пилота реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Смерч»!
  • выполнить условные боевые задачи в подлинной кабине военно-транспортного вертолета Ми-8!
  • проверить стрелковые навыки и меткость в спортивной стендовой стрельбе и фотоохоте!
  • проверить навыки стратега в познавательных программах «Стальные стражи в бою» и «Операция “Поисковик”»!
  • разгадать мега-кроссворд «150 лет Тульскому музею оружия»!

Традиционно мы приглашаем вас на:

• тематические и костюмированные экскурсии;
  • демонстрацию масштабного фильма, посвященного героическим страницам российской истории и истории оружейного производства в Туле, на подкупольном пространстве Зала Славы российского оружия.

Только в этот день, даже находясь дома вместе с семьей, вы можете:

• совершить видеоэкскурс с экспертом по историческому оружию и военной форме В.В. Глазковым;
  • поучаствовать вместе с детьми в познавательной программе «Арсенал и щит России»;
  • больше узнать о раритетных экспонатах в ходе видеоэкскурсий и видеолекций.

Проведите День защитника Отечества познавательно, празднично, комфортно вместе с Тульским музеем оружия!

афиша 23 февраля (1).jpg