Тульский государственный музей оружия представляет виртуальную фотодокументальную выставку «Сталинград 1942-1943. Символ мужества и героизма»

01.02.2023 16:00:00
В рамках реализации проекта «Территория Победы» Тульский государственный музей оружия представляет мультимедийную фотодокументальную выставку «Сталинград 1942-1943. Символ мужества и героизма», посвященную 80-летию победы советских войск в Сталинградской битве.

Проект создан Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва».

Вниманию посетителей представлены материалы, раскрывающие основные события и бессмертные подвиги героев Сталинградской битвы, ознаменовавшей начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

Проект рассчитан на широкую аудиторию и доступен для просмотра на официальном сайте Тульского государственного музея оружия до 24 декабря 2023 года.

Тульский государственный музей оружия является участником международного проекта «Территория Победы», который создан по инициативе Музея Победы на Поклонной горе (г. Москва) и объединяет 250 учреждений культуры и военно-исторических организаций России и других стран.