Накануне дня рождения Геннадия Алексеевича Денежкина, в Тульском музее оружия состоялись торжественные мероприятия

27.01.2023 16:30:00

Сегодня 27 января, накануне дня рождения Героя Социалистического Труда, Почетного гражданина города-героя Тулы и Тульской области Геннадия Алексеевича Денежкина, в Тульском музее оружия состоялись торжественные мероприятия.

На Аллее Славы знаменитых оружейников г. Тулы около бюста Г.А. Денежкина состоялся митинг с возложением цветов.

Затем в большом конференц-зале музея прошла презентация книги Владимира Николаевича Коровина «Проекции Денежкина».

Своими воспоминаниями о Геннадии Алексеевиче поделились Герой Труда России, заместитель генерального директора-главный конструктор НПО «СПЛАВ» Борис Андреевич Белобрагин; глава города Тулы Ольга Анатольевна Слюсарева; заместитель директора Тульского музея оружия, кандидат исторических наук Игорь Борисович Пинк; депутат Тульской областной Думы Михаил Васильевич Грязев и автор монографии Владимир Николаевич Коровин.

Тепло и душевно они говорили о Г.А. Денежкине как о выдающемся конструкторе-оружейнике, талантливом руководителе, творческой самобытной личности.

Приглашаем в Библиотечно-информационный центр «Оружие. Память. Патриотизм» Тульского музея оружия познакомиться с богато иллюстрированным биографическим изданием о тульском оружейнике Геннадии Алексеевиче Денежкине.