Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

26 января музей оружия гостеприимно встречал членов Клуба боевых друзей

27.01.2023 15:00:00

26 января музей оружия гостеприимно встречал членов Клуба боевых друзей.

8 лет в музее активно действует Клуб, объединяющий несколько поколений ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил, участников боевых действий и ветеранов труда. Ни одно музейное патриотическое мероприятие не проходит без их участия: словом и делом, личным примером воздействуют ветераны на умы и сердца новых поколений туляков.

С приветствием перед ветеранами выступила О.В. Ткачева, заместитель директора музея. В Год педагога и наставника, объявленный в России, Клуб боевых друзей музея направит максимум усилий на работу с молодежью, возрождая и укрепляя традиции патриотизма.

За овальным столом в Библиотечно-информационном центре «Оружие. Память. Патриотизм» состоялась дружеская беседа и конкретный разговор, были подведены итоги за прошлый год, намечены планы деятельности на 2023 год - юбилейный для Тульского музея оружия.

На заседании состоялось знакомство с новыми членами Клуба, которые поделились воспоминаниями о своей службе, рассказами о творческих планах, а также выразили готовность встать в ряды боевых друзей музея.

Уважаемые гости! Приглашаем вас в торжественные залы музея на встречи с уникальными земляками – членами Клуба боевых друзей музея!

Фотогалерея