На выставке «Служу России!», посвященной героям, участникам специальной военной операции по защите Донбасса, произведено масштабное обновление

23.01.2023 14:00:00

Дорогие друзья! На бессрочной выставке «Служу России!», посвященной героям, участникам специальной военной операции по защите Донбасса, произведено масштабное обновление.

Экспозиция пополнилась более чем 20 новыми экспонатами, среди которых - станковый гранатомет АГС-17, автомат малогабаритный ОЦ-14 «Тисс», крупнокалиберный пулемет «Корд» и элементы снаряжения (от приборов ночного видения до крюка-кошки) военнослужащих и специалистов.

Одним из основных обновлений стал новый витринный комплекс, в котором представлены 7 подразделений, выполняющих задачи по защите граждан Российской Федерации:
  • Специальный отряд быстрого реагирования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (СОБР).
  • Отряд мобильного особого назначения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (ОМОН).
  • Частная военная компания «Вагнер».
  • Центр специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ЦСН ФСБ).
  • Силы специальных операций Главного (разведывательного) Управления Генерального Штаба Вооруженных сил Российской Федерации (ССО).
  • Специальное подразделение Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Российской Федерации «Гром».
  • Тульский отдел специального назначения Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации «Гриф».
Приглашаем в Тульский музей оружия!