20.12.2022 15:30:00

Сегодня Тульский государственный музей оружия радушно принимал участников регионального слета ветеранов-наставников «Время выбрало нас», инициированного Общественной палатой Тульской области: активистов общественных ветеранских организаций, патриотических объединений, участников специальной военной операции и представителей молодежного движения.

В рамках Всероссийского проекта «Эстафета поколений» Общественная палата Тульской области стала координирующим центром, открытой дискуссионной площадкой для ветеранских организаций, тиражируя лучшие воспитательные практики укрепления героических традиций, многие из которых реализовывались совместно с нашим музеем.

Патриотический форум открыла директор музея оружия, Почетный гражданин Тульской области, член Общественной палаты Тульской области Надежда Ивановна Калугина. Она сердечно поблагодарила ветеранов за плодотворную совместную деятельность по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи и выразила надежду на реализацию новых проектов и форм работы в Год педагога и наставника.

Гостей сердечно приветствовала заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Петровна Гремякова, отметив масштабную и плодотворную работу с молодежью и населением всех общественных институтов региона.

На слете заинтересованно обсуждали вопросы дальнейшего развития наставничества в воспитании детей, формировании исторического самосознания, реализации патриотических проектов, укрепления молодежного движения, а также организации самой широкой поддержки военнослужащих-участников специальной военной операции и членов их семей.

В ходе форума Председатель Общественной палаты Тульской области Галина Григорьевна Фомина подвела итоги масштабной работы ветеранов-наставников с подрастающим поколением и от имени Общественной палаты вручила медали «Активный наставник».

Коллектив Тульского государственного музея оружия отмечен Благодарностью за активное участие в акции помощи военнослужащим – участникам специальной военной операции «Всё для Победы».