Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

«Симметрия зимы»: В Тульском музее оружия вновь звучит мелодичное поэтическое слово Екатерины Картавцевой

15.12.2022 19:30:00

Традиционный предновогодний творческий вечер-встреча с талантливым автором, поэтом и журналистом Екатериной Картавцевой стал очередным открытием для гостей музея с первых поэтических строк:


«Сегодня - ослепителен простор!

Где след лыжни змеится глянцевитый,

Серебряными ризами увитый,

Стоит на взгорке неподвижный бор».


Новый сборник стихов Екатерины Сергеевны наполнен любовью к родному краю, к окружающим, размышлением о душе человеческой, смысле жизни и тревогой о судьбе мира.

«Симметрия зимы» закружила любителей поэзии «веточкой по насту» в «снежном вальсе» искрящихся снежинок. Это были счастливые моменты общения с миром прекрасного, миром добра, света и человеческого тепла.

Каждый участник вечера ощутил изумительную чистоту и красоту, бескрайность и «бездонье» русской природы.

Мы безмерно благодарны Екатерине Сергеевне за удивительную душевную щедрость и теплоту, за привлечение в круг друзей музея таких талантливых наших земляков, как Хельга Рай и Ирина Савельева, Наталья Рогова и Владимир Родионов; а также автор художественного фото Илья Гарбузов, чьи пейзажи вошли в ТОП-10 лучших в мире.

Логичным завершением предновогоднего поэтического вечера стали жизнеутверждающие строки: «Мир спасется любовью!».

С нетерпением будем ждать новых сборников стихов и незабываемых встреч с удивительным поэтом и замечательным человеком - Екатериной Картавцевой!

Фотогалерея