«Никто кроме нас!» - в Тульском музее оружия прошел Урок мужества

07.12.2022 16:00:00

«Никто кроме нас!» - в Тульском музее оружия прошел Урок мужества – торжественная встреча ветеранов с допризывной молодежью в честь 81-й годовщины героической обороны Тулы в 1941 году.

Участниками патриотической акции стали курсанты Тульского регионального отделения ДОСААФ и студенты Социально-технологического колледжа.

Открывая урок, Министр молодежной политики и внешних связей Тульской области А.Ф. Давлетшин напомнил молодёжи о героических страницах истории города и области, которыми по праву гордится каждый туляк.

Логичным продолжением стала тематическая экскурсия «Оружие Победы». Участники мероприятия узнали о вкладе тульских конструкторов-оружейников в Победу в Великой Отечественной войне, познакомились с мемориальным оружием, принадлежавшим героям, защищавшим Тулу осенью 1941 года, и даже послушали рассказ о первых днях обороны города непосредственного участника тех событий – «виртуального рассказчика» в образе политрука Т.Д. Дубинина.

Отеческое напутствие молодежи прозвучало от председателя Тульского регионального отделения ДОСААФ России Н.В. Серегиной, депутата Тульской областной Думы С.Л. Судницына, ветерана боевых действий А.А. Гагаринова.

Военнослужащий - участник специальной военной операции Дмитрий Ромашин пожелал молодым тулякам «расти сильными, мужественными и обязательно помнить о своем назначении - быть защитниками Родины, достойно продолжать славные воинские традиции, служить Отечеству честно и добросовестно, как и подобает настоящим патриотам!».