11.11.2022 16:20:00
11 ноября Тульский государственный музей оружия радушно принимал коллег, участников XI Всероссийского семинара «Театральный музей в современном культурном пространстве», организованного ФГБУК «Государственный центральный театральный музей им. А.А. Бахрушина». В Тулу для повышения квалификации и знакомства с опытом работы музеев региона приехало более 40 кураторов отечественных музеев и архивов театров.

Сотрудники нашего музея подготовили для коллег особую программу. В экспозиционных залах буквально оживала история, а в отдельных тематических локациях гостей ждали эксклюзивные экскурсии с приемами театрализации.

Участников семинара тепло приветствовала директор Тульского музея оружия Надежда Ивановна Калугина, обратив внимание на исключительно важную роль активного взаимодействия музея и театра на современном этапе развития отечественной культуры.

Куратор семинара «Театральный музей в пространстве современной культуры», кандидат педагогических наук, заведующая отделом научно-методической работы Театрального музея им. А.А. Бахрушина, Т.Т. Бурлакова, в ответном слове отметила:

«Дорогие, уважаемые наши коллеги! Участники XI Всероссийского семинара «Театральный музей в пространстве современной культуры» - сотрудники Бахрушинского музея, директора российских театров, кураторы музеев театров из 23-х российских регионов, выражают вам свою благодарность, восхищение вашим музеем, его экспозицией, вашим трудом, вашей командой, которая позволила создать музей оружия, ставший гордостью нашей культуры. Он стал примером профессионализма для «музейщиков» из разных регионов. Восхищаемся, любим, желаем здоровья, процветания, новых проектов и открытий!»