04.11.2022 19:50:00

В День народного единства в музее оружия состоялся праздничный телемост под девизом «Мастеров много - Россия одна!», организованный в рамках межрегионального проекта «Великие мастера и мелкоскопы», созданного при содействии Российского фонда культуры, федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Все участники мероприятия были объединены одной благородной миссией, направленной на сохранение и представление необычного таланта мастеров из разных городов нашей необъятной страны. Их эксклюзивные изделия никого не оставляют равнодушными и поражают воображение.

Тульские оружейники с петровских времен и до сегодняшнего дня славятся своим умением делать миниатюрные изделия - действующие модели стрелкового оружия, самовары на три капли воды, мини-гармони, уменьшенные копии городских достопримечательностей.

Примечательно, что телемост открыл ставшую традиционной Всероссийскую акцию «Ночь искусств» в Москве, Туле, Екатеринбурге, Павлове и других городах России.

Тема «музейной ночи» - «Наши традиции» - как нельзя лучше отражает одну из граней таланта тульских мастеров – оружейников!