В Тульском музее оружия прошла VII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

03.11.2022 14:00:00

Сегодня, накануне Дня народного единства, в Тульском музее оружия прошла VII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Открыл мероприятие председатель Тульской областной Думы Н.Ю. Воробьев. В своем приветственном слове он отметил важность объединяющего фактора «Большого этнографического диктанта», ведь уважение к культурным традициям многочисленных народов, населяющих нашу страну, лежит в основе развития России».

Участниками акции стали школьники, студенты, сотрудники учреждений культуры и образования, предприятий, представители государственных структур, органов власти, общественных организаций.